23 апреля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание участников клуба «ПуЛьС», посвященное теме: «Тошнит, мутит и голова кружится – у вас отравление!» Присутствующие разбирались в особенностях оказания первой помощи при различных случаях отравления.

 Зачастую мнение, что продукты в холодильнике находятся в абсолютной безопасности, может быть ошибочным. И съеденный салат, оставшийся после праздников, залежавшиеся, открытые консервы или слегка забродивший кефир, могут стать причиной серьезных последствий. Тошнота, рвота, понос – первые признаки отравления. И неправильно оказанная помощь, может усугубить положение.

На заседании клуба участники узнали, что отравиться можно не только некачественными и просроченными продуктами, но и парами химических веществ и иными жидкостями, не предназначенными к употреблению. Важно понимать, что отравление влияет на работу всех систем организма, именно поэтому правильно оказанная первая помощь, может оградить от долгого реабилитационного периода.

В конце заседания каждый участник получил краткое пособие по оказанию первой помощи при отравлениях от разных источников.

Библиотекарь Нефедова А.А.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять