В этот день вся страна вспоминает одну из самых трагических дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.

  В селе Удачное в 4ч 05мин, ровно как в тот день, 85 лет назад, когда фашистская Германия напала на Советский союз, у памятника павшим воинам – удаченцам в годы Великой Отечественной войны собрались жители, чтобы зажечь свечу Памяти и возложить цветы. Мирно спала наша страна, но фашист вероломно нарушил пакт о ненападении атаковал наши границы.

   В 13 часов жители села, педагоги и работники школы, администрации и культуры собрались на митинг. Ровно в 13ч 15мин присоединились к Всероссийской минуте молчания.

   Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто сражался на фронте, трудились в тылу, пережил блокаду и оккупацию.

   Великая Отечественная война – это часть нашей истории, которую мы обязаны хранить и передавать следующим поколениям.

   Великая слава и память нашим героям!

                Библиотекарь Удаченской сельской библиотеки Огнева Т. А.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять