19 июня в рамках общероссийской антинаркотической акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня, в Садовской сельской библиотеке прошёл библиоквилт «Я люблю жизнь».
Цель мероприятия – привлечь внимание читателей к проблеме наркомании, сформировать негативное отношение к употреблению наркотиков и сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.
Читатели библиотеки на стенд под названием «Я люблю жизнь» приклеивали «сердечки», высказывали позитивное отношение к здоровому образу жизни, некоторые поделились полезными советами. Говорили о проблемах наркомании, вреде наркотических средств, о том, как они влияют на здоровье и жизнь людей.
Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Как быть здоровым».
Библиотекарь Садовской сельской библиотеки Габитова Н.К.



