22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков тех солдат, что отдали жизнь за мир, в котором мы живем.
В Доме культуры села Ново – Николаевка прошел час памяти в этот день «Набат войны нам вновь стучит в сердца». Мероприятие началось показом кадров документальной хроники «Священная война» о первых днях войны. Библиотекарь с заведующей ДК рассказали детям, какие испытания пришлось выдержать советскому народу в борьбе за свободу нашей Родины, о детях – героях, о тяжелых буднях в тылу. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску погибших земляков в годы Великой Отечественной войны.
Библиотекарь Ново—Николаевской сельской библиотеки Лобова А. Ю.




