Детские сады и школы давно и плодотворно сотрудничают с Центральной библиотекой. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию.
22 апреля для воспитанников Детского сада №2 и 24 апреля для учащихся 1 класса СОШ №2 сотрудники Детского отдела провели экскурсию «В гости к книгам». Цель экскурсии – дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями. Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились с Детским отделом, с разнообразной коллекцией книг и журналов, с правилами обращения с книгами, как выбрать книги; узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.
В завершении экскурсии ребята приняли участие в играх и конкурсах. Время пролетело незаметно, а в результате – масса знаний и положительных эмоций.
Сотрудники Детского отдела ЦБ

