28 февраля к 130 – летию со дня рождения В.В. Бианки Золотухинская сельская библиотека провела для учащихся 3 класса день говорящей книги «По лесным тропинкам». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, вместе с детьми вспомнили, что они уже читали из его произведений. Библиотекарь рассказала о пользе чтения книг вслух. Многие дети попробовали себя в роли чтецов замечательных рассказов. Всё мероприятие снималось на видео, чтобы в конце присутствующие смогли увидеть себя со стороны и оценить. Вместе с учителем Даниловой Е.А. разобрали все моменты: технику чтения, громкость, произношение и самое главное –общее поведение класса во время того, когда один из них читает. Сделали вывод, что чтение вслух – это не только выразительное исполнение, но и умение уважать товарищей.
Библиотекарь Золотухинской сельской библиотеки Губанова О.А.
