В феврале исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Бианки, русского детского писателя-анималиста.

8 февраля для учащихся 3 класса СОШ №4 и 13 февраля для учащихся 4 класса СОШ №4 сотрудники Детского отдела Центральной библиотеки подготовили литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки».

Библиотекарь рассказала ребятам, что еще мальчишкой Виталий Бианки всё своё свободное время проводил в лесу, любил слушать рассказы старых охотников. Дети прослушали рассказы «Лесные домишки», «Хвосты», «Оранжевое горлышко».

Ведущая подробно рассказала о книге знаменитого писателя – «Лесная газета», в которой описано всё самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день.

Ребята приняли участие в играх и викторинах: «На крючке», «Шифровальщик», «Голубиная почта», «Среда обитания», «Экологическое лото».

Сотрудники Детского отдела Центральной библиотеки

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять